19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Онищенко на следующей неделе встретится с производителями молдавского вина
24.07.2007
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко на следующей неделе проведет встречу с импортерами-членами общественной организации «АУРА», молдавскими производителями алкогольной продукции, говорится в пресс-релизе Роспотребнадзора.

Как ожидается, встреча состоится в понедельник, 30 июля.

Россия запретила ввоз молдавского вина в марте 2006 года в связи с обнаружением тяжелых металлов и пестицидов в пробах продукции. С конца минувшего года специалисты Роспотребнадзора проводили отбор предприятий-поставщиков по документации и непосредственно при осмотре молдавских винодельческих предприятий.

«Из пяти отобранных по результатам обследования предприятий четыре представили образцы видов выпускаемой продукции на санитарно-эпидемиологическую экспертизу», - говорится в сообщении.Из 74 представленных образцов вина на 28 выдано санитарно-эпидемиологическое заключение.

На встрече планируется обсудить вопросы по дальнейшему продвижению молдавской винодельческой продукции на российский рынок, отмечается в пресс-релизе.

Ранее Онищенко сообщал, что такие производители, как «Кэлэраш-дивин», «Висмос» и ЗАО «Букет Молдавии», уже получили положительные санитарно-эпидемиологические заключения на ввоз своей продукции в РФ. По его словам, молдавское вино появится в российских магазинах не ранее чем через месяц, так как предприятиям необходимо получить российские акцизные марки и наклеить на бутылки этикетки на русском языке.


 
Количество просмотров:
355
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.