29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Додон: Назначение генерального прокурора президентом - первый шаг, для освобождения Молдовы
28.11.2016

Избранный глава молдавского государства Игорь Додон прокомментировал решение депутатов Парламента РМ о том, что генерального прокурора будет назначать президент, назвав его историческим, сообщает Actualitati.md.

"Фракция социалистов и я лично голосовали за этот законопроект, так как считаем, что это станет шагом для претворения в жизнь реальной реформы в области юстиции и, в особенности, в том, что касается прокуратуры. Мы сделаем все для того, чтобы назначение генерального прокурора президентом стало первым шагом для освобождения страны из-под захвата, в котором она находится последние годы", - сказал он. 

По мнению новоизбранного главы РМ Игоря Додона, назначенный президентом генпрокурор должен быть профессионалом, честным, неподкупным, смелым и независимым от олигархической системы и межпартийных сделок человеком.

"Он должен довести до конца расследование дел о краже века, об ограблении  BEM и сдаче в концессию аэропорта, о тайных голосованиях в правительстве, о разворовывании кредитов и грантов в особо крупных размерах, и других преступлениях правящего режима.

Это должно положить начало реформе системы юстиции и органов правопорядка в Республике Молдова, конечной целью которой является подлинная независимости судебной ветви власти в стране", - добавил ранее Игорь Додон.


 
Количество просмотров:
317
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.