29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Мариан Лупу: Федерализация - это опасный проект
28.11.2016

Федерализация Республики Молдова является опасным проектом, который может привести к исчезновению государства. Об этом заявил председатель ДПМ Мариан Лупу в ходе передачи „Replica” на телеканале „Prime”, передает IPN.

Мариан Лупу сказал, что в приднестровском регионе прошло уже два референдума, на которых жители сказали, что не хотят быть в составе Республики Молдова. „Результаты этих выборов не были признаны никем. Однако если Приднестровье будет иметь особый статус, то может состояться другой референдум, результаты которого будут уже признаны. Федерализация это неудачная форма, которая поставит под угрозу существование Республики Молдова”, - пояснил лидер Демократической партии.

Ссылаясь на Игоря Додона, который выступает за федерализацию Республики Молдова, Мариан Лупу сказал, что возглавляемая им партия готова сотрудничать с избранным президентом. „С момента завершения избирательной кампании нужно думать о том, что мы сотрудники государственных учреждений и должны сотрудничать, как в любом нормальном государстве”, - сказал Лупу.

Он уточнил, что вышел из предвыборной гонки для того, чтобы избежать повторения „седьмого апреля”.


 
Количество просмотров:
293
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.