25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Юрист рассказал о том, что искали прокуроры в квартире родителей Анны Урсаки
28.11.2016

Целью обысков, прошедших на прошлой неделе в квартире родителей адвоката Анны Урсаки, были доказательства по делу, связанному с захватом государственной власти. Такое заявление сделал для CrimeMoldova юрист Анатолий Степуляк, сотрудничающий с Урсаки.

Степуляк заявил, что суд района Рышкань дал ход заявлению, опротестовывающему отказ генпрокурора о возбуждении уголовного дела об узурпации несколькими людьми государственной власти. На следующем заседании, по словам адвоката, будут представлены доказательства по этому делу. «За длительный период мы накопили убедительные доказательства того, что группа лиц – в том числе депутаты парламента – хотят захватить власть в государстве. Я подал заявление в Генеральную прокуратуру, по которому получил отказ в возбуждении расследования. Именно эти доказательства прокуроры искали в квартире родителей Анны», – заявил Степуляк. 

Анатолий Степуляк также сообщил, что доказательства состоят из журналистских расследований, публичных заявлений, документов, видео- и аудиозаписей. 

«Прокурорам не нужно приговаривать Анну за убийство: у них нет шансов, я знаю. Их цель – сделать так, чтобы она не появилась здесь для защиты Усатого, Петренко, Платона. И чтобы не довела до конца дело о захвате государственной власти», – пояснил Степуляк. 

Прокуроры обвиняют адвоката Анну Урсаки в том, что она в 1997 году, находясь в сговоре с бывшим мужем и другим сообщником, убила преподавательницу, желая завладеть ее квартирой. Генпрокуратура решила возобновить уголовное дело и потребовала у суда выдачи ордера на арест Урсаки. Ее адвокаты оспорили в суде приказ врио генпрокурора Эдуарда Харунжена о возобновлении этого уголовного дела.


 
Количество просмотров:
416
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.