29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Платон о двух найденных в его камере мобильных телефонах: «Мне их подбросили»
30.11.2016

Сегодня проходит очередное заседание суда по делу Вячеслава Платона. Судьи Буюканского суда рассмотрят прошение адвокатов, в котором защита просит 30 дней на ознакомление с материалами дела. Вместе с тем, Платон требует, чтобы материалы его дела были переведены на русский язык.

В суде Платона спросили также о происхождении двух мобильных телефонов, найденных в его камере. Бизнесмен заявил, что гаджеты ему намеренно подбросили. Также он подчеркнул, что он не имеет никакого отношения к бывшему начальнику Пенитенциарного учреждения №13, Игорю Жувалэ.

«Мне их подбросили», - заявил Платон журналистам.

Уточняем, что Жувалэ был задержан антикоррупционными прокурорами за злоупотребление служебными полномочиями. Его подозревают в том, что он позволил Вячеславу Платону пользоваться двумя мобильными телефонами, несмотря на прямой запрет законодательства.
 
Напоминаем, что Вячеслав Платон обвиняется в том, что он является получателем 800 млн леев, похищенных из банка Banca de Economii, посредством ряда оффшорных фирм. Ему грозит до 25 лет лишения свободы. Платон заявляет, что дело на него заведено по команде олигарха Владимира Плахотнюка, который не прокомментировал обвинения в свой адрес. 


 
Количество просмотров:
460
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.