20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Плохие новости от Национального бюро статистики: Объемы долгосрочных инвестиций в материальные активы сократились на 18%
01.12.2016

Объемы долгосрочных инвестиций в материальные активы составили в январе-сентябре текущего года 9,8 млрд леев, что почти на 18% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показывают данные Национального бюро статистики.
 
Объем инвестиций снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в жилые здания на 6%; в нежилые здания и сооружения – на 23%; в спецтехнику, машины, передаточное оборудование – на 26%. Объем  инвестиций в транспортные средства увеличился на 15%.
 
Из общего объема инвестиций, осуществленных в этот период, наибольший удельный вес приходится на инвестиции в спецтехнику, машины, передаточное оборудование, который составил 37,5%.
 
Для реализации инвестиционного процесса в январе-сентябре были использованы преимущественно собственные средства инвесторов, которые составили 6,8 млрд леев, то есть, почти 70% от общей суммы инвестиций.
 
Для обеспечения инвестиционных потребностей за счет бюджетных средств было использовано 796,9 млн леев, что составляет 8% от общего объема инвестиций.


 
Количество просмотров:
392
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.