19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Санкции за нарушение общественного порядка в ходе спортивных соревнованиях
03.12.2016

Санкции за нарушение общественного порядка в ходе спортивных соревнованияхaЗрителям спортивных соревнований, которые будут нарушать общественный порядок в зданиях залов и стадионов, грозят санкции в виде штрафов или неоплачиваемого труда в пользу общества. Соответствующие положения содержатся в проекте закона, предложенного Министерством молодежи и спорта для публичного обсуждения.
Проект содержит дополнение к Кодексу об административных правонарушениях, которое устанавливает штрафы за проникновение или попытки проникновения зрителей в спортивные залы или на стадионы без билетов или с нарушением правил доступа и передвижения, установленные организаторами. Будет санкционировано бросание различных объектов, химических веществ и красителей или повреждение недвижимого имущества, стен, заборов и других объектов, расположенных в спортивных залах и стадионах. 

Зрители будут наказаны, если будут приходить на соревнования с надписями, эмблемами, баннерами, плакатами, флагами или другими материалами, содержащими символы, лозунги, изображения или тексты непристойного, дискриминационного или расистского содержания. Так же, будут введены наказания за скандирование оскорблений, использование непристойных жестов и угроз и акты насилия в отношении других присутствующих. Проект предусматривает санкции за введение или сжигание пиротехнических изделий во время спортивных соревнований. 

За подобные нарушения предусмотрены санкции в виде штрафов от 10 до 20 у.е. или неоплачиваемый труд в пользу общества на срок от 20 до 40 часов. Более крупные штрафы будут применяться в случае, если зрители будут входить в залы или на стадионы с огнестрельным оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами, любыми запрещенными веществами или предметами, которые могут поставить в опасность жизнь или здоровье людей. Это штрафы составят от 40 до 50 у.е., или даже административный арест до 15 суток. 

Вице-председатель Молдавской федерации футбола Руслан Берзой заявил для IPN, что эта инициатива приветствуется. Во всем мире были приняты такие меры. По его мнению, эти положения дисциплинируют аудитории спортивных соревнований. „Молдавская федерация футбола и коллеги из других федераций приветствует эту инициативу, потому что содержит предложения, которые имеют целью не столько наказывать, сколько дисциплинировать”, - отметил вице-президент МФФ. После публичных консультаций проект должен быть одобрен правительством, а затем передан в парламент на утверждение.


 
Количество просмотров:
376
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.