19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
В Лиге чемпионов определились 14 участников плей-офф
07.12.2016

В четырех группах Лиги чемпионов завершился первый этап. К концу первого игрового дня шестого тура турнира определились почти все участники плей-офф
Из группы A в плей-офф Лиги чемпионов вышли «Арсенал» и «ПСЖ». Лондонцы в последнем туре выиграли у «Базеля» со счетом 4:1 и обеспечили себе первое место в группе. Парижане в заключительном туре сыграли вничью с «Лудогорцем» и остались вторыми. Болгарский клуб благодаря этой ничьей обошел «Базель», занял третье место и вышел в плей-офф Лиги Европы.

Победителем группы B стал итальянский «Наполи», который в шестом туре выиграл у «Бенфики» со счетом 2:1. «Бенфика» заняла второе место в группе. Киевское «Динамо» в последнем туре на своем поле разгромил «Бешикташ» со счетом 6:0, однако все равно осталось на четвертом месте. В Лигу Европы из этой группы вышел турецкий клуб.

«Барселона» в последнем туре Лиги чемпионов не удалось побить свой собственный рекорд по количеству голов на групповом этапе. Чтобы обновить достижение, каталонцам надо было забивать менхенгладбахской «Боруссии» пять мячей, «Барселона» же ограничилась четырьмя – матч завершился со счетом 4:0. Не смог установить рекорд по количеству голов на групповом этапе и Лионель Месси, которому для этого нужно было делать хет-трик. Аргентинец забил лишь однажды, и лучшим бомбардиром в истории первого этапа турнира остался Криштиану Роналду. Еще три гола в матче с «Боруссией» забил Арда Туран.


 
Количество просмотров:
316
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.