29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Медики уверены: безопасных доз алкоголя нет, особенно для сердца
08.12.2016

Если человек выпил слишком много алкоголя на вечеринке, он может столкнуться с нарушением сердечного ритма. Но, согласно последнему исследованию, на самом деле, это может произойти и после одного бокала, пишет The Times of India. Данное утверждение идет в разрез с идеей о пользе умеренного потребления спиртного. 

На сей раз специалисты исследовали данные почти 900000 человек. Оказалось, риск аномального сердцебиения повышался на 8%, если человек выпивал один алкогольный напиток в день. Суть в том, что алкоголь в умеренных количествах улучшает приток крови к сердцу, однако он нарушает электрическую активности.

Возможно развитие фибрилляции предсердий (мерцательная аритмия). А она уже связана с образованием тромбов, инсультами, сердечной недостаточностью и прочими отклонениями. Если аритмию не лечить, то риск смерти от проблем с самим сердцем повышается 2 раза, а риск инсульта - в 5 раз. 

С особой осторожностью употреблять спиртное следует лицам, уже имевшим проблемы с сердцем и сосудами. Алкоголь напрямую наносит вред клеткам сердца, что приводит к образованию фиброзной ткани. Это тоже нарушает сердечный ритм. А еще спиртное стимулирует вегетативную нервную систему, которая контролирует частоту сердечных сокращений, пищеварение и дыхание


 
Количество просмотров:
406
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.