19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Полиция проверяет 30 футбольных клубов Лондона из-за секс-скандала
14.12.2016

В рамках дела о сексуальных домогательствах к детям в британском футболе в Лондоне ведется расследование 106 случаев домогательств в 30 футбольных клубах британской столицы, сообщил Скотленд-ярд, пишет bbc.com. 

Четыре из этих клубов принадлежат к Английской премьер-лиге, два выступают в Чемпионшипе (следующем дивизионе английского футбола), остальные относятся к более низким лигам или любительскому футболу.

Ранее Шотландская футбольная ассоциация объявила о начале независимого расследования сообщений о случаях сексуальных домогательств в отношении детей.

Это решение Шотландская футбольная ассоциация приняла после того, как несколько бывших футболистов заявили, что они, будучи детьми, подверглись сексуальному насилию со стороны наставников.

На прошлой неделе Национальный совет начальников полиции Британии объявил, что в расследовании по делу о сексуальных домогательствах к детям в британских футбольных клубах уже 83 подозреваемых. В рамках расследования полиция проверяет 98 футбольных клубов.

По данным совета, 98% жертв насилия - это мужчины, которые подверглись домогательствам в возрасте от семи до 20 лет.

В конце ноября Королевская прокуратура предъявила бывшему футбольному тренеру Барри Беннеллу, оказавшемуся в центре секс-скандала, обвинения в восьми случаях сексуальных домогательств к мальчикам младше 14 лет. Предполагаемые преступления были совершены Беннелом в период с 1981-го по 1985 годы.

Первым о проблеме насилия в футбольных клубах в ноябре сообщил футболист Энди Вудворд, ранее выступавший за "Шеффилд Юнайтед". Позже в интервью Би-би-си еще один бывший игрок юношеской команды "Манчестер Сити" Крис Ансворт признался, что его насиловали в детстве около 100 раз.

Полиция Британии открыла специальную "горячую линию" для сообщений о сексуальном насилии в футбольных школах. За первые два часа работы линии на нее поступило более 50 звонков.


 
Количество просмотров:
544
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.