28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Лучшие мировые технологии производства кухонных моек
14.12.2016

В настоящее время на российском рынке кухонных моек представлено богатое разнообразие конфигураций и моделей. Сегодня в магазинах можно встретить кухонные мойки всевозможных форм и цветов, изготовленные из различных материалов.

Однако до 90-х годов XX века отечественный потребитель не мог похвастаться таким широким выбором. У большинства населения на кухнях стояли советские эмалированные мойки. Такие мойки не отличались высокой прочностью, на эмали образовывались сколы и трещины даже при небольших ударах, с годами появлялась ржавчина.

Ситуация изменилась с распадом Советского Союза и приходом на российский рынок передовых производителей из Европы. Первым крупным производителем, который начал работу в России, стала компания Franke.

Компания Franke была основана в 1911 году, когда в городе Роршах (Швейцария) была открыта мастерская по производству изделий из листовой стали. В 30-ые годы компания занималась изготовлением никелированных моек, медно-никелированных моек, и, позже, моек из нержавеющей стали. Затем Franke запустили серийное производство цельнотянутых нержавеющих моек. Компания развивалась, открывались новые предприятия по всему миру. В 1999 году Franke построили завод по производству моек в Екатеринбурге.

Мойки из нержавеющей стали завоевали большую популярность у российских жителей. Они были изготовлены из стали марки AISI 304, c содержанием хрома и никеля в соотношении 18/10. Благодаря такому составу сплава, мойки обладали отличными характеристиками. Они были прочные, экологичные, не подвергались коррозии, на них не образовывались пятна.

Однако уже в скором времени конкуренцию нержавеющим мойкам составили невиданные ранее мойки из новейших композитных материалов. Разработчиком и первым производителем гранитных моек стала немецкая компания Schock.

История компании Schock началась в 1924 году. Первая мануфактура по производству гранитных моек была запущена в 1979 году, которая выпускала мойки для компании Blanco. В конце 80-ых годов компания Schock представила миру новый материал для производства гранитных моек CRISTALITE® , который содержал 80% кварцевой крошки и 20% акриловой смолы. Материал обладал высокой устойчивостью, прочностью и позволял производить мойки разных цветов. Это был технологический прорыв. Компании Franke и Blanco затем получили лицензию на использование этого материала в производстве гранитных моек.

Компания Blanco существует с 1925 года. Вначале это было производство медных емкостей для нагрева воды. С 1951 года компания Blanco стала изготавливать кухонные мойки и накладные модули из нержавеющей стали. С 1980 года было налажено производство гранитных моек из композитных материалов «Silacron» и «Silgranit» на заводе Schock. Blanco установили новые стандарты и разработали новые формы и цвета для кухонных моек. С 2008 года было запущено производство керамических моек Blanco. В 2011 году компания завоевала лидирующие позиции по продажам композитных кухонных моек из материала Silgranit, производимого на основе гранитной крошки и акрила.

Гранитные мойки с использованием акриловой смолы в качестве связующего материала на сегодняшний день признаны наиболее технологичными и безопасными. Согласно исследованиям и испытаниям, проводимым в соответствии с Европейским регламентом UNI EN 13310 «Кухонные мойки. Функциональные требования», этот композитный материал обладает непревзойденными физическими, химическими и механическими характеристиками. Мойки обладают высокой ударопрочностью, устойчивостью к царапинам, истиранию, перепадам температур, они экологичны и долговечны.

В 1987 году компания Schock в сотрудничестве с компанией Acrysil основали завод по производству гранитных моек. С 2008 года на этом заводе мойки стали производиться совместно с компанией Longran по оригинальным технологиям Schock.

Сотрудничество Longran и Schock в дальнейшем получило успешное продолжение. На немецком заводе Schock было налажено производство гранитных моек, представленных в России под брендом Longran.

Стоит отметить, что в России на сегодняшний день не существует ни одного завода по производству высокотехнологичным композитных моек на акриловой основе.

Помимо Schock, в Европе налажены и другие производства гранитных кухонных моек на основе акрила. Лидеры отрасли – это компании Telma и Plados в Италии, компания Astracast в Великобритании. Компания Telma, благодаря своим инновационным разработкам, первая начала изготовление кухонных моек со специальной антибактериальной защитой Microstop на основе ионов серебра. На российском рынке такие антибактериальные мойки эксклюзивно представлены также под брендом Longran.

Компания Astracast, помимо гранитных, изготавливает кухонные мойки из высокопрочной керамики с идеально гладкой блестящей поверхностью. Такие мойки производятся индивидуально вручную, а затем проходят специальную обработку обжигом в печи. Керамические мойки производства Великобритании представлены на российском рынке под брендом Longran.

Таким образом, динамично развивающаяся компания Longran в настоящее время представляет на российском рынке все самые передовые мировые технологии производства кухонных моек. В коллекции Longran собраны модели из гранита, керамики, нержавеющей стали, которые отвечают всем высоким требованиям безопасности и качества продукции


 
Количество просмотров:
790
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.