29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
ПКРМ не признает Додона президентом Молдовы
16.12.2016

Партия коммунистов (ПКРМ) не признает Додона президентом Молдовы, отказывается от контактов с ним и оставляет за собой право информировать общество о преступлениях власти, ответственность за которые несет и он лично. С таким заявлением выступил в четверг ЦК ПКРМ.

В документе, подчеркивается, что ПКРМ бойкотировала незаконные выборы президента и не признает их итоги. 

"Мы исходим из очевидной констатации: олигархический режим "изобрел" эти выборы, чтобы сбить протестные настроения, переключить общество с отстаивания своих социальных прав на бесплодные дискуссии о достоинствах и недостатках "кандидатов", а также достоинствах и недостатках того или иного внешнего вектора", - считают коммунисты. 

По их мнению, именно Додон спасает нынешнюю власть уже второй раз за последние четыре года: "вначале он обеспечил альянсу голоса для избрания Николая Тимофти, а теперь сам взобрался в нагретое им кресло". 

"Оба эти случая связаны с серьезными нарушениями Конституции РМ, что характеризует Додона как беспринципного человека и политика. Уверены, что очень скоро у молдавского общества будет возможность в этом убедиться", - считает ПКРМ.

Она намерена "добиваться досрочных парламентских выборов и демонтажа сложившейся в Молдове криминально-олигархической системы власти, в которую органично вписался и Додон". 

Додон был членом ПКРМ и возглавлял при коммунистах министерство экономики, но потом, когда покинул ряды партии и возглавил Партию социалистов.
 


 
Количество просмотров:
779
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.