26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Александр Шпак и Залина Маргиева выбраны лучшими спортсменами 2016 года
20.12.2016

Во второй раз приз „Лучший спортсмен страны”, вручаемый Ассоциацией спортивной прессы Молдовы (АСПМ), достался мужчине и женщине, как это уже случалось в 2012 году Тогда лучшими были названы Кристина Йову и Анатол Кырыку, завоевавшие на Олимпийских играх в Лондоне бронзовые медали, которые были отобраны у них в этом году, передаёт IPN.

На Олимпиаде 2016 года отличились легкоатлетка Залина Маргиева и тяжелоатлет Александр Шпак, занявшие пятое место в своих дисциплинах. За ними в рейтинге АСПМ следует ещё один тяжелоатлет Сергей Чекир, занявший в Рио-де-Жанейро 6-е место. Футболист Александр Гацкан стал 4-м спортсменом года по версии прессы. Он выводил ФК „Ростов” на поле с капитанской повязкой в 6 матчах Лиги чемпионов и сравнял счёт в Тбилиси в игре за сборную Молдовы. Остальные 6 позиций в первой десятке распределились следующим образом: теннисист Раду Албот, лучники Дан Олару и Александра Мырка, дзюдоист Валериу Думиникэ, таэквондист ​​Аарон Кук и тяжелоатлетка Наталья Прищепа.

Каноист Сергей Тарновский, завоевавший бронзу в Рио-де-Жанейро, не смог побороться за звание лучшего спортсмена из-за подозрений в допинге. Такое решение было принято членами Исполнительного комитета Ассоциации спортивной прессы Молдовы.

Тренером 2016 года назван Сослан Маргиев, который готовит своих детей – Залину, Сергея и Марину. Все они завоевали путёвки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Лучшим молодым спортсменом был признан дзюдоист Денис Виеру, в прошлом месяце ставший чемпионом Европы среди молодёжи. Наконец, командой года была названа сборная Молдовы по пляжному футболу, впервые пробившаяся в плей-офф отборочного цикла Чемпионата мира.


 
Количество просмотров:
470
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.