20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Реплика Анатола Шалару: "Борьба продолжается"
27.12.2016

Экс-министр обороны Анатоли Шалару ответил после того, как сегодня президент Игорь Додон подписал указ об его  увольнении с должности.

Как сообщает ТРИБУНА, в публикации на одной из социальных сетях, Анатол Шалару написал, что уходит с этой должности с чистой совестью, так как его не уволили из-за нарушений или за погрешности в работе в качестве министра, а лишь потому, что потребовал смену председателя ЛП.

«Я никогда не предполагал, что под руководством Михая Гимпу Либеральная партия превратиться в партию большевистского типа, в которой тех, кто не согласен с превосходством лидера — уничтожают. Посредством моего увольнения, Михай Гимпу сделал Игорю Додону подарок в виде министерства обороны. И вот после пары Рошка-Воронин, на молдавскую политическую сцену выходит новая политическая пара — Додон-Гимпу. Я желаю им успеха!», — написал он.

Вместе с тем, Анатол Шалару отметил, что «Для Республики Молдова начинается черный период, в котором опять придется отстаивать свою румынскую идентичность, защищать национальную сущность. Республике Молдова нужна моральная революция, революция здравого смысла. Борьба продолжается!».

Андриана Кептине


 
Количество просмотров:
723
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.