19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Искусственный интеллект от Microsoft будет помогать сотрудникам компании
18.01.2017

На сегодняшний день искусственный интеллект уже не является чем-то необычным. Конечно, современным ИИ-системам пока ещё далеко до своих фантастических "собратьев", тем не менее они уже используются в самых разных областях. На днях генеральный директор Microsoft Сатья Наделла отметил, что в ближайшие несколько лет компания будет активно внедрять системы, работающие на основе искусственного интеллекта. Таким образом, софтверный гигант планирует повысить производительность своих сотрудников.

В рамках конференции DLD Сатья Наделла отметил, что любой человек хочет более продуктивно использовать своё время. Именно по этой причине компания Microsoft планирует начать внедрение систем, построенных на основе искусственного интеллекта. Однако при этом редмондская корпорация не хочет заменять своих сотрудников на ИИ: вместо этого в компании хотят добиться того, чтобы подобные технологии помогали людям.

Подобный взгляд на ИИ разделяют не все. Некоторые полагают, что в будущем активное внедрение систем, основанных на искусственном интеллекте, позволит крупным компаниям автоматизировать свои производства и сократить значительную часть сотрудников.


 
Количество просмотров:
390
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.