18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Samsung назвала причины возгорания Galaxy Note 7
23.01.2017

Взрывы смартфонов Samsung Galaxy Note 7 происходили из-за недочетов проектирования аккумуляторов и технологического процесса сборки устройства. Такую официальную причину назвал производитель

23 января в Сеуле корпорация Samsung Electronics на пресс-конференции подвела итоги расследования причин возгорания смартфонов Galaxy Note 7. Компания исследовала более 200 тыс. смартфонов и 30 тыс. аккумуляторов и пришла к выводу, что причиной инцидентов стали недочеты проектирования аккумуляторов и технологического процесса сборки устройства, говорится в поступившем в РБК сообщении Samsung.

Анализом занимались инженеры концерна вместе с экспертами независимых исследовательских организаций — UL, Exponent и TUV Rheinland. Специалисты проверяли аппаратную и программную части Galaxy Note 7, сборку, контроль качества и доставку до точек реализации.

Samsung Galaxy Note 7 поступил в продажу в августе 2016 года. Но уже в сентябре производитель отозвал 2,5 млн смартфонов по всему миру из-за проблем с батареей, которая сильно перегревалась, а иногда и загоралась. В октябре компания объявила, что прекращает производство и продажи Galaxy Note 7 из-за угрозы безопасности пользователей. Смартфоны продавались в нескольких странах, в том числе в США и Великобритании. В России официальный старт продаж так и не состоялся.

После отзыва, в сентябре 2016 года, котировки производителя на Корейской фондовой бирже упали на 10%, или $22 млрд, по оценке Bloomberg. Общие убытки корпорации от скандала составили по подсчетам The Wall Street Journal (WSJ) порядка $5 млрд.

В сообщении компании отмечается, что глава мобильного подразделения Samsung Дон Джин Ко извинился перед пользователями Galaxy Note 7, мобильными операторами и бизнес-партнерами. Чтобы в будущем не допустить подобных проблем, компания ввела многоуровневый протокол безопасности и программу проверки элементов питания.

По словам Ко, в компании сформирована рабочая группа из внешних консультантов и экспертов, которые изучают аккумуляторные батареи. Специалисты будут консультировать Samsung по вопросам безопасности элементов питания и инновационных разработок в этой области.

До того как южнокорейский концерн подвел итоги внутреннего расследования, WSJ писал со ссылкой на свои источники, что причиной проблем модели могли быть слишком крупный размер аккумуляторной батареи, а также производственный брак. 


 
Количество просмотров:
469
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.