25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Януковича обвиняют в отмывании 200 миллиардов гривен
31.01.2017

Экс-президент Украины Виктор Янукович и его окружение "отмыли" 201,7 млрд гривен. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы финансового мониторинга Украины, передает РБК-Украина.

Согласно расследованиям службы, проводившимся с марта 2014 года по декабрь 2016 года, подготовлено и направлено в правоохранительные органы 547 материалов (109 обобщенных и 438 дополнительных обобщенных материалов) в отношении финансовых операций, проведенных бывшими высокопоставленными чиновниками времен президентства Януковича. По результатам расследований Госфинмониторингом заблокированы на счетах физических и юридических лиц имеющих связь с экс-президентом и бывшими его соратниками, средства в эквиваленте 1,54 млрд долларов.

Кроме того, особое внимание Госфинмониторингом уделяется поиску и блокированию активов бывших указанных чиновников за рубежом. В частности, по сообщениям подразделений финансовой разведки других стран, заблокированы активы представителей тогдашней власти, местного самоуправления и связанных с ними лиц на общую сумму 107,19 млн долларов, 15,87 млн евро и 135,01 млн швейцарских франков. Активы размещены в Австрии, Великобритании, Латвии, Кипре, Италии, Лихтенштейне, Швейцарии и Нидерландах. Напомним, Украина и Швейцария скоординировали работу по возврату активов Януковича.


 
Количество просмотров:
236
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.