29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Google открывает исходный код Chrome для iOS
02.02.2017

Браузер Google Chrome с самого начала своего существования обладал открытым исходным кодом в рамках проекта Chromium, но это не касалось версии для iOS. Причиной этого было требование Apple к разработчикам браузеров, которое вынуждало их использовать WebKit вместо собственных движков для рендеринга.

Но теперь Google добавила код iOS-версии Chrome в Chromium, сделав его открытым. Отныне любой желающий разработчик может создавать свои приложения на базе Chrome для iOS или просто искать уязвимости в браузере.

    "Исторически так сложилось, что код Chrome для iOS был отделён от остальной части проекта Chromium из-за дополнительной сложности, необходимой для этой платформы. После нескольких лет тщательного рефакторинга весь этот код воссоединится с Chromium и будет перемещён в хранилище с открытым исходным кодом", - говорится в блоге Chromium.

Данное изменение также должно позволить ускорить разработку Chrome для iOS, так как все функции теперь можно делать кроссплатформенными. Таким образом, в скором времени все нововведения должны будут одновременно появляться на iOS и Android.


 
Количество просмотров:
384
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.