28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Правительство Израиля одобрило предложение о декриминализации марихуаны
06.03.2017

Правительство Израиля в воскресенье, 5 марта, проголосовало за декриминализацию марихуаны. "Израиль больше не может закрывать глаза на те изменения, которые происходят по всему миру в отношении к употреблению марихуаны", - сказала министр юстиции страны Айлете Шакед, передает Reuters.

Согласно новым правилам, за курение марихуаны будет выписываться штраф. Привлекать к ответственности и отправлять под арест как раньше будут только в случае неоднократных нарушений. Продажа и выращивание марихуаны остались в разряде уголовный преступлений.

Как сообщает NEWSru Israel, предложение о декриминализации употребления марихуаны было выдвинуто управлением по борьбе с наркотиками и депутатом Шарен Аскель от партии "Ликуд". В первоначальном виде оно не получило поддержки министров внутренней безопасности и юстиции.

По данным израильской полиции, которые приводит Reuters, в 2015 году за употребление марихуаны было арестовано 188 человек, что на 56% меньше по сравнению с 2010 годом. При этом примерно у 25 тысяч жителей Израиля имеется лицензия на использование марихуаны в медицинских целях.


 
Количество просмотров:
367
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.