18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Великобритания придумала способ избежать выплаты миллиардов евро за Brexit
06.03.2017

Юристы правительства Великобритании заключили, что страна имеет право не выплачивать установленную ранее сумму в 60 миллиардов фунтов за выход королевства из состава Европейского союза. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на The Times.

Согласно заключению, не существует закона или договора, который может заставить Великобританию выплатить эту сумму, а потому у Брюсселя нет на то юридических оснований. По словам специалистов, в связи с этим нет необходимости платить по окончании процесса выхода страны из ЕС.

«Думайте об этом как о правилах гольф-клуба. Когда уходишь из клуба, продолжать платить не обязан», — приводит РИА Новости слова источника газеты.

В декабре 2016 года сообщалось, что выход Великобритании из Европейского союза обойдется королевству в сумму от 50 до 60 миллиардов евро. Эта сумма складывается из уже взятых на себя Лондоном долгосрочных финансовых обязательств, отчислений в общеевропейский бюджет, пенсионных и других выплат.

8 ноября премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о намерении начать официальные переговоры с Европейским союзом по Brexit в конце марта 2017 года.


 
Количество просмотров:
259
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.