29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Массовое отравление в столичном роддоме
06.03.2017

Несколько матерей малышей, госпитализированных в Кишиневской детской больнице №1, отравились после обеда в столовой.

Сегодня эпидемиологи и представители Национального агентства по безопасности пищевых продуктов провели внезапные проверки в учреждении, но не нашли никаких серьезных нарушений, отмечает Mesager.

Мамы говорят, что первые симптомы пищевого отравления стали появляться в пятницу утром, после того как в четверг они ели кашу и рыбу. Но некоторые мамы говорят, что они не заметили каких-либо изменений. «Произошло отравление пяти человек одного отделения, были симптомы тошноты, боли в животе, понос, но поскольку мы кормим грудью, это передалось детям», – отметила Елена Морарь.

Директор больницы Штефан Каланча утверждает, что все продукты были проверены и что они соответствуют качеству. «В четверг я проверил столовую, крупы и остальные продукты, у всех был хороший срок хранения. Рыбу я не видел, она была в упаковке. У нас нет никакой интоксикации, матери будут исследованы в плане кишечного заболевания»,  – заявил  Штефан Каланча.

Эпидемиологи и ответственные за качество продуктов провели необъявленные проверки и нашли рыбу и мясо без сертификатов о происхождении. Эксперты взяли образцы для лабораторных анализов, чтобы определить источник инфекции.
 

 
 
  1.  
  2.  
  3.  
  4.  
  5.  
  6.  
  7.  
  8.  

Image


 
Количество просмотров:
529
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.