20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Автомобилисты в Молдове выходят на протест
15.03.2017

Автолюбители из Молдовы выйдут в четверг на акцию протеста против роста с этого дня штрафов в республике. Об этом сообщили в социальных сетях активисты Леонид Добров и Михаил Влах.

Речь идет о том, что присоединившиеся к акции с 10.00 до 13.00 прекратят движение транспортных средств. Это произойдет в Комрате перед зданием Дома культуры.

Организаторы акции протеста настаивают на отмене парламентом "действия "драконовского закона" о повышении штрафных санкций против автоводителей, так как жизненный уровень среднего сословия граждан страны пока не позволяет оплачивать такие большие штрафы за отдельные нарушения на дорогах Молдовы". С марта этого года, штраф за управление автомобилем под воздействием спиртного увеличивается с 17,5 тысяч леев до 25 тысяч леев. За совершение ДТП, в котором пострадали люди, грозит штраф до 50 тысяч леев или тюремный срок — до 4 лет. А если в результате аварии есть человеческие жертвы, то нетрезвому водителю "светит" до 12 лет заключения. Уголовный и Уголовно-процессуальные кодексы республики предусматривают также лишение водительских прав на срок 2-5 лет за езду в пьяном виде. Кроме того, значительно вырастут штрафы и за другие правонарушения. В числе санкций также — лишение водительских прав на длительные сроки.

l


 
Количество просмотров:
801
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.