16 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Ученые рассказали о преимуществах старородящих женщин
23.03.2017

Новое исследование, проведенное в Орхусском университете, показало, что матери, рожающие поздно, лучше справляются с материнством. Кроме того, их взгляды на воспитание детей позитивнее, чем у тех, кто рожает в молодом возрасте. Специалисты проанализировали данные 4741 матери, пишет UPI.com.

Женщины ответили на ряд вопросов. Исследователи попытались выяснить, как возраст матери повлиял на детей в возрасте 7, 11 и 15 лет. Ученые говорят: у женщин, рожающих поздно, выше риск осложнений во время беременности, выкидыша, преждевременных родов и рождения детей с врожденными дефектами. Однако также такие матери реже наказывают и ругают своих детей. И их дети имеют меньше поведенческих, социальных и эмоциональных проблем.

Специалисты обнаружили, что участницы, родившие поздно, меньше беспокоились из-за беременности и лучше справлялись в начале материнства. Они испытывали более позитивные чувства по поводу материнства и лучше относились к своим детям. Ученые добавляют: старородящие женщины чаще состоят в стабильных отношениях, имеют высокий уровень образования и много ресурсов по сравнению с молодыми матерями.


 
Количество просмотров:
305
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.