19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Додона обвинили в фальсификации выборов в Унгень
24.03.2017

Спустя три месяца после инаугурации президента, ветераны войны на Днестре и члены Общественной ассоциации Onoare, Demnitate şi Patrie (ODIP) обвинили Игоря Додона в фальсификации выборов в районе Унгень путём подкупа избирателей. В качестве доказательства своих обвинений они представили записную книжку главы местной организации ПСРМ в Унгень, которая якобы содержит имена, росписи и денежные суммы, полученные местными избирателями за поддержку кандидата социалистов на президентских выборах.

На пресс-конференции в IPN председатель Ассоциации ветеранов войны 1992 года „Tiras – Tighina” Анатолие Караман заявил, что этот блокнот он обнаружил в своём почтовом ящике, и он намерен передать его следственным органам для возбуждения уголовного дела.

    «Игорь Додон говорит, что он честно победил на выборах президента Республики Молдова. Но это не так. Он подкупил граждан. У нас есть доказательства лишь из одного района. Но что произошло в других районах? Генеральная прокуратура должна отреагировать и открыть уголовное дело, расследовать, откуда социалисты взяли эти деньги, поскольку в представленные в ЦИК финансовые отчёты эти расходы не включены», - заявил Анатолие Караман.

Он также сказал, что в записной книжке приведены имена ряда местных журналистов, которым платили за посещение различных организованных партией мероприятий и за публикацию материалов в тех газетах, где они работают.

В ходе этой же пресс-конференции лидеры Общественной ассоциации Onoare, Demnitate şi Patrie объявили о проведении в воскресенье, 26 марта, марша триколора – в ознаменование 99-й годовщины объединения Бессарабии с румынскими княжествами 27 марта 1918 года . По окончании марша на Площади Великого национального собрания члены ODIP раздадут трёхцветные ленточки, после чего состоится митинг с публичными выступлениями. После митинга состоится концерт с участием отечественных исполнителей и художественных коллективов. В понедельник, 27 марта члены ODIP отправятся в село Ульму района Яловень, где на территории местной гимназии будет открыт бюст румынского писателя Михая Эминеску.


 
Количество просмотров:
509
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.