25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Додон: Россия продлила период амнистии для граждан Молдовы
25.03.2017

 Президент Молдовы Игорь Додон в пятницу сообщил о том, что период амнистии для граждан Молдовы, нарушивших законодательство России, продлен до 12 мая.

Ранее по итогам первой встречи президентов Молдовы и России было принято решение, что с 1 марта в течение 20 дней молдавские мигранты, совершившие нарушения на территории России, будут амнистированы. "По результатам моей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, которая состоялась 17 марта в Москве, сегодня было принято решение продлить период легализации для молдавских граждан, находящихся нелегально на территории России, до 12 мая 2017 года", — написал Додон на своей странице в социальной сети Facebook. Как уточнил глава государства, согласно последним данным, до 20 марта успели пройти процедуру легализацию около 10 тысяч граждан Молдовы.

"Призываю всех активно обращаться в местные отделения Главного управления по вопросам миграции МВД для получения легального статуса пребывания на территории Российской Федерации. Также заработал сайт, где наши сограждане, которые находятся в Молдове с "запретами", смогут проверить, амнистированы они ли нет", — написал Додон. Президент напомнил, что по этой позиции миграционную амнистию получили 17,5 тысячи человек. "Рад, что наши договоренности с российскими коллегами обретают практические результаты в столь быстрые сроки. Надеюсь, что как можно больше наших сограждан воспользуются данными возможностями", — заключил глава государства.


 
Количество просмотров:
350
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.