29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
27 процентов детей в возрасте одного года не получают медицинской помощи
27.03.2017

27% детей в возрасте одного года не получают помощь врачей из-за халатности родителей. Министерство здравоохранения намерено сократить этот показатель на протяжении 2017 года. Цели предусмотрены в соглашении о сотрудничестве с ЮНИСЕФ, передает IPN.

В настоящее время только 73% детей в возрасте одного года находятся под наблюдением врачей. Минздрав и ЮНИСЕФ планируют увеличить этот показатель до 90%. С этой целью, будет разработано положение, на основании которого врачи будут проводить посещения на дому. В то же время, медицинские работники будут обучены тому, как эффективно помогать детям на дому. Кроме того, будут разработаны стандарты ухода за детьми.

Студенты Медицинского университета им. Николая Тестемицану и Медицинского колледжа будут обучены тому, как продвигать иммунизацию среди детей и эффективно взаимодействовать в кризисных ситуациях. С этой целью в учебных программах включена дисциплина „Межличностный диалог”.

Соглашение о сотрудничестве предусматривает так же разработку и утверждение „Национальной стратегии диалога для изменения поведения у подростков”. Документ будет включать меры по предупреждению инфекций, передаваемых половым путем и ВИЧ-инфекции среди детей, а так же подростковой беременности. В то же время стратегия будет продвигать психическое здоровье и здоровое питание.


 
Количество просмотров:
388
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.