24 Апреля 2024
Сборные Англии и Германии одержали победы в отборочных матчах ЧМ-2018
27.03.2017

Англичане и немцы выиграли матчи пятого тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу. Обе команды идут на первом месте в своих группах
Сборная Англии на своем поле принимала команду Литвы и победила со счетом 2:0. В первом тайме гол забил Джермейн Дефо, во втором отличился Джейми Варди, вышедший на замену за пять минут до своего гола. Для 34-летнего Дефо матч против Литвы стал первым за сборную за четыре года – в последний раз он играл за национальную команду в ноябре 2013 года, а забивал – в марте 2013 года.

Сборная Англии возглавляет группу F – в пяти матчах команда набрала 13 очков, выиграв четыре встречи и сведя вничью одну. Англичане остаются единственной командой ЧМ-2018, не пропустившей в отборочном турнире ни одного мяча.

Чемпионы мира немцы в гостях разгромили сборную Азербайджана со счетом 4:1. Дубль в этой встрече сделал Андре Шюррле, еще по мячу забили Томас Мюллер и Марио Гомес. У проигравших отличился Дмитрий Назаров.

Для сборной Германии старт в отборочном турнире оказался лучшим в истории. Немцы выиграли пять из пяти матчей, забив 20 мячей и пропустив один. В отборочном турнире чемпионата мира 1982 году немцы также выиграли пять матчей из пяти, но тогда разница мячей составила +16.

Немцы лидируют в своей группе, набрав 15 очков. Сборная Чехии, которая также провела уже пять матчей, отстает на семь очков.

Для того, чтобы выйти на чемпионат мира напрямую, необходимо занять в своей группе первое место. Восемь лучших команд из тех, что займут в своих группа вторые места, сыграют в стыковых матчах.