29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Марин Ле Пен: Евросоюз скоро умрет – он не нужен людям
27.03.2017

Лидер "Национального фронта" и кандидат в президенты Франции, выступая перед своими сторонниками в городе Лилль, пообещала защитить Францию от глобализации и от ЕС, который скоро исчезнет с карты мира за ненадобностью, передает Sputnik Эстония.

Ле Пен напомнила, что Великобритания проголосовала за выход из ЕС. Выборы во Франции, по словам Ле Пен могут стать шагом к антиглобалистскому восстанию народа.  "Настало время, чтобы победить глобалистов", – сказала Ле Пен, обвинив в этом "грехе" своих главных соперников – центриста Эммануэля Макрона и консерватора Франсуа Фийона, которые, по ее словам, предали интересы Франции и поставили выше их интересы ЕС. По прогнозам, основанным на опросах общественного мнения, Марин Ле Пен может одержать победу 23 апреля, в первом туре президентских выборов, но проиграть Макрону 7 мая – во втором туре.

Однако самая большая проблема для топ-кандидатов в президенты Франции – завоевать симпатии не определившихся избирателей, которых пока много. Это означает, что результат остается непредсказуемым. Еще одна проблема – мотивировать людей прийти на избирательные участки.

Выступление Марин Ле Пен против ЕС и еврозоны может сыграть и "за", и "против" нее. Идеи Ле Пен поддерживает партия "Национальный фронт", которую она возглавляет, но это антиправительственная позиция, которая может стать препятствием к власти в стране, где большинство выступает против отказа от евро и возвращения к национальному франку.
В последнее время Ле Пен пытается смягчить свою позицию, обещая "вытащить" Францию из ЕС и зоны евро не резко, проведя референдум. "Я не хочу хаоса", – заявила Ле Пен французским СМИ. Предсказывая кончину ЕС, она также говорит, что вместо него нужно создать "другую Европу – Европу народов", в основе которой будет лежать свободное сотрудничество.
По последним опросам газеты "Фигаро", около 72% французских избирателей хотят сохранить евро, а подавляющее большинство сторонников "Народного фронта" выступает за выход из еврозоны.

Выборы президента Франции пройдут в два тура – 23 апреля и 7 мая. Марин Ле Пен заявила в интервью французским СМИ, что даже если не пройдет во второй тур президентских выборов, продолжит бороться за свою страну – не важно, на каком месте, на какой должности.


 
Количество просмотров:
218
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.