29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Бразильцы первыми пробились на ЧМ-2018
29.03.2017

Сборная Бразилии стала второй командой, обеспечившей себе выход в финальную часть чемпионата мира 2018 года. Первой право участия в первенстве получила его хозяйка — сборная России

Бразильцы в очередном матче отборочного турнира чемпионата мира обыграли со счетом 3:0 парагвайцев и гарантировали себе попадание в четверку сильнейших в таблице. Напрямую на чемпионат мира из южноамериканской зоны выходят четыре команды, еще одна сыграет в стыковых матчах с представителем Океании.

В матче против Парагвая голы в составе сборной Бразилии забили Филиппе Коутиньо, Неймар и Марсело. Полузащитник «Ливерпуля» отличился в первом тайме, Неймар и Марсело довели счет до разгромного во втором.

После этой победы Бразилия набрала 33 очка и на девять очков опережает колумбийцев. Также в четверку сильнейших входят команды Уругвая и Чили. Сборная Аргентины, которая проиграла Боливии 0:2, опустилась на пятое место.

Сборная Бразилии является единственной командой, которая не пропустила ни одного чемпионата мира. Бразильцы выигрывали мировое первенство в 1958, 1962, 1970, 1994 и 2002 годах и оказались единственными пентакампеонами. По четыре раза становились чемпионами мира итальянцы и немцы, дважды первенство выигрывали сборные Уругвая и Аргентины, по разу — Франции, Испании и Италии.

Отборочный турнир завершится в ноябре 2017 года. Жеребьевка финального турнира пройдет в Мариинском театре в Санкт-Петербурге в декабре.


 
Количество просмотров:
420
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.