25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Тарифы на медицинские услуги будут пересмотрены
07.04.2017

Цены на медицинские услуги будут пересмотрены правительством. Проект резолюции по этому вопросу сегодня был принят парламентом, передает IPN.

В течение 30 дней после принятия этого решения, правительство будет вносить изменения и коррективы в методологии расчета тарифов на услуги здравоохранения по сравнению с действующими.

Авторы проекта, группа депутатов от Коммунистической партии. Оксана Доменти заявила, что есть объективные причины, по которым некоторые тарифы будут снижены. В пояснительной записке говорится, что проект резолюции был представлен ​​с учетом ограниченного спектра услуг в рамках уникальной программы обязательного медицинского страхования, а также других факторов, которые заставляют человека пользоваться платными медицинскими услугами.

Цены на медицинские услуги были повышены в феврале по решению правительства. Причем, в некоторых случаях, они были повышены десятикратно. Министерство здравоохранения тогда заявило, что аргументами в пользу повышения тарифов являются повышение качества медицинских услуг и эффективности лечения за счет технологической модернизации больниц. С другой стороны, в экспертном докладе CNA говорится, что в решении, принятом Министерством здравоохранения, присутствует чрезмерное и неоправданное увеличение цен на некоторые виды медицинских услуг.


 
Количество просмотров:
569
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.