18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Насколько изменились цены на недвижимость
12.04.2017

Цены на жилье в столице не меняются уже полгода. Как считают в агентствах по недвижимости, тенденция сохранится и в ближайшие месяцы. Этим могут воспользоваться желающие приобрести новое жилье, тем более что банки снизили процентные ставки на ипотечные кредиты.

Риелторы говорят, что дешевле всего новые двухкомнатные квартиры стоят на окраине столицы. Так, на Отоваске в секторе Чеканы квадратный метр жилья стоит 460 евро, а в зоне Аэропорта - почти 490. Чуть дороже квартиры в районе Барьера Скулень - 525 евро и на Старой Почте в секторе Рышкановка - 540.

По словам экспертов по недвижимости, однокомнатные квартиры в престижных районах стоят дороже. Чаще всего их покупают, чтобы сдавать в аренду. Так, на Ботанике и Рышкановке квадратный метр жилья стоит примерно 600 евро, на Телецентре - более 620-ти, а в центре столицы - свыше 640 евро.

На покупку квартир банки предлагают клиентам привлекательные ипотечные кредиты. Самую низкую процентную ставку - семь процентов - до 15 июня предлагает Moldova Agroindbank. В BСR кредиты для приобретения недвижимости можно взять под восемь с половиной процентов годовых, а в Victoriabank-е - под девять с половиной.


 
Количество просмотров:
487
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.