29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
В Windows 10 появится функция контроля за работой приложений в фоне
20.04.2017

Компания Microsoft неоднократно обращала наше внимание на высокую энергоэффективность фирменного браузера Edge. Как стало известно, редмондская корпорация также решила улучшить время автономной работы планшетов и ноутбуков на системном уровне.

В последней тестовой сборке Windows 10 Preview Build (16176) появилась новая функция регулировки производительности, позволяющая повысить автономность компьютера путём снижения производительности и потребления энергии. Сообщается, что таким образом время работы компьютера от батареи можно продлить примерно на 11%.

Важно отметить, что новая функция доступна лишь на компьютерах с процессорами Intel шестого (Skylake) и седьмого (Kaby Lake) поколений. Про поддержку других чипсетов пока ничего не сообщается. Интересно, что пользователь сможет также ограничить работу приложений в фоновом режиме, что должно положительно сказаться на автономности. При этом во время питания ноутбука или планшета от сети регулировка производительности недоступна.

Отметим, что Microsoft планировала добавить эту функцию ещё в Creators Update, но компания не успела протестировать её к релизу. Поэтому регулировка производительности появится лишь в следующем крупном апдейте, релиз которого состоится позже в этом году.


 
Количество просмотров:
536
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.