19 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Volvo задумалась над относительно недорогим кроссовером
24.04.2017

На встрече с североамериканскими дилерами Лекс Керссемэйкер высказал мнение, что для увеличения продаж на американском рынке Volvo не хватает компактного кроссовера. Который, судя по инсайдерской информации, уже разрабатывается и, предположительно, будет называться Volvo XC20. Этот автомобиль составит конкуренцию как немецким одноклассникам (в частности, Audi Q2), так и другим «малоформатным» кроссоверам — Mazda CX-3 и Nissan Qashqai.

Керссемэйкер, видимо, не случайно раскрыл планы по расширению линейки моделей. Немного ранее руководство Volvo, делясь планами на ближайшее будущее, заявило, что компания совершенно точно не будет выпускать купе и кабриолеты, а полностью сосредоточится на автомобилях, которые гарантированно будут приносить прибыль. А такими машинами, как известно, на сегодняшний день являются паркетники всех мастей.

Поэтому вывод напрашивается сам собой — в дополнение к Volvo XC90, ХС60 и грядущему ХС40 должен появиться маленький относительно недорогой кроссовер. Ожидается, что машина получит 3-цилиндровый полуторалитровый бензиновый турбомотор мощностью 180 л.с., взятый от кроссовера Lynk&Co 01, который является совместным продуктом Geely и Volvo. Не исключено, что от этой же машины будет позаимствована платформа, а также ключевые узлы и агрегаты.


 
Количество просмотров:
511
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.