19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Налоговики за три дня наложили санкций на 1,5 миллиона
27.04.2017

Государственная налоговая служба намерена решительно пресекать незаконную предпринимательскую деятельность, применяя для этого весь арсенал имеющихся механизмов и средств.

Как сообщили "ИНФОТАГ" в ГНС, за три недели апреля выявлен целый ряд незаконной предпринимательской деятельности, начиная с уличной торговли и заканчивая оказанием услуг.

В частности, в ходе 53 оперативных проверок деятельности экономических агентов по всей республике у 49 выявлены нарушения законодательства. В основном, это касается неиспользования контрольно-кассовых аппаратов при расчетах с покупателями. За подобные нарушения выписано штрафов на общую сумму в 205 тыс. леев.

Также выявлены случаи незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами. Причем это касается не только торговли на улицах, но и оказания услуг по вспашке земли, других сельхозработ, представления услуг техобслуживания автомобилей, перевозок, парикмахерской деятельности и пр.

По данным случаям выписано 269 протоколов, наложено штрафов почти на 1,18 млн. леев. Налоговики предупредили, что подобные проверки намерены проводить в течение всего года по всей территории республики.


 
Количество просмотров:
391
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.