17 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Открытие: если человек много сидит, у него изменится форма ягодиц
16.05.2017

Суть в феномене "ягодичная амнезия", когда мышцы теряют тонус и будто впадают в спячку из-за урезанного притока крови, сплющивания под весом остального тела, пишет The Daily Mail.

Тело человека - комплексная система. Если один элемент выходит из строя, начинают страдать остальные. Поэтому от ягодичной амнезии могут появиться боли в пояснице, тазобедренном суставе, коленях, испортится осанка, не считая потери мышечного тонуса, обвисания и изменения формы ягодиц, возможны травмы именно из-за слабых ягодичных мышц. Со временем мышцы начнут атрофироваться и им будет сложно включиться в работу.

Медики объясняют: ягодичные мышцы поддерживают все тело, работают в качестве амортизатора во время тренировок. Если они функционируют неправильно, то нагрузка передается в другое место. Понять, находятся ли мышцы в тонусе, легко. Достаточно сжать ягодичную мышцу изолированно (правую и левую поочередно). Кстати, 90% человек сидят в неправильной позе с выдвинутым тазом вперед. В такой позе страдают не только ягодичные, но и позвоночник.


 
Количество просмотров:
333
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.