29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Лавров назвал "грабежом средь бела дня" условия США по возврату важных для властей РФ дипдач
17.07.2017

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал "грабежом средь бела" дня ситуацию вокруг российской дипсобственности в США, доступ к которой до сих пор закрыт для российских дипломатов, передает ТАСС.

"Что касается сути того, что вы процитировали, если это так, то это грабеж средь бела дня. Бандиты какие-то с большой дороги, получается, комментируют эту ситуацию", - заявил Лавров 17 июля журналистам, комментируя сообщения со ссылкой на высокопоставленных чиновников в Белом доме о том, что США не намерены возвращать дипломатическую собственность России без получения "чего-то взамен".

"Как это так: отобрать собственность, которая закреплена двусторонним межправительственным ратифицированным документом, а чтобы ее вернуть, действуют по принципу "что мое - то мое, что твое - то поделим"? Так люди себя не ведут приличные и воспитанные", - подчеркнул министр.

Российская дипломатическая собственность в США была изъята администрацией прошлого американского президента Барака Обамы в декабре 2016 года в рамках пакета антироссийских санкций. Такие меры были предприняты из-за предполагаемого американцами вмешательства Кремля в выборы и давления на американских дипломатов, работающих в России.

13 июля Белый дом назвал условие возможного возвращения в пользование России дипломатической собственности в США - это возможно в случае "активных добросовестных действий со стороны Кремля в плане таких вопросов, как режим прекращения огня в Сирии".


 
Количество просмотров:
171
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.