29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
«Лайм HD TV»: интерактивное телевидение всегда с собой
05.09.2017

Чем хорошо интерактивное телевидение — с ним никогда не пропустишь очередную серию фильма или интересный матч. Даже если приходится отвлечься на телефонный звонок или пришедших гостей, передачу можно просто поставить на паузу, как обычный видеоролик. Часто за такое удовольствие приходится платить, но приложение «Лайм HD TV» позволяет бесплатно смотреть любимые передачи в удобное для пользователя время. Причём за всю прошедшую неделю. Главное, чтобы был доступ к интернету и гаджет с Android или iOS «на борту».

Платформа: Android, iOS

Версия: для Android — 2.1.4.4, для iOS — 1.5.1

Русский интерфейс: Да 

Требования: Android 4.0.3 и выше, iOS 8.0

Категория: Развлечения

Приложение «Лайм HD TV» создано телекоммуникационной компанией «Инфолинк» — оператором облачного телевидения, телефонии и видеонаблюдения.  Компания работает на рынке услуг связи с 1997 года. Изначально услуга «Лайм HD TV» задумывалась для просмотра ТВ абонентами на платформах Smart TV и STB. В результате проект трансформировался в мобильное приложение. Понятный интерфейс и интересный контент быстро завоевали успех у пользователей. За год приложение вышло за пределы локальной аудитории, а общее количество его установок превысило полтора миллиона.

Программа предназначена для просмотра интерактивного ТВ. Принцип интерактивного телевидения заключается в том, что все передачи, транслируемые через этот сервис, записываются, и некоторое время хранятся в архиве. То есть, телезритель может смотреть не только программы, которые идут в данный момент, но и те, что шли несколько дней назад. Например, «Лайм HD TV» хранит недельный архив всех передач со всех доступных каналов.

И это не единственное преимущество. Поскольку прошедшие ранее передачи зритель смотрит в записи, он может ставить их на паузу или перематывать рекламу. На фоне таких возможностей обычное телевидение выглядит скромно.

Лайм HD TV Лайм HD TV

«Лайм HD TV» интересна тем, что предоставляет доступ к ряду каналов бесплатно. А за скромные деньги можно подключить дополнительные пакеты, стоимость которых зависит от конкретного набора.

Приложение не требует регистрации и готово к работе сразу после установки. С одной стороны, это хорошо, поскольку программа не запрашивает у пользователя никаких личных данных. С другой — отсутствие внешнего хранилища настроек не позволяет синхронизировать данные. Поэтому если человек пользуется приложением на разных устройствах, он должен на каждом настроить список избранного. Кроме того, он не сможет поставить на паузу передачу на одном устройстве, а затем продолжить просмотр с этого места на другом.

Лайм HD TV

Интерфейс адаптирован как для смартфонов, так и для планшетов. Он удобен, понятен и не содержит лишних элементов, кроме назойливой рекламы, которую можно отключить за 49 рублей. Причем отключение это реализовано в форме месячной подписки.

В программе есть три раздела с говорящими названиями: «Популярные», «Все» и «Избранные». Чтобы добавить канал в «Избранное», нужно найти его в одном из двух предыдущих списков и отметить звёздочкой. После этого можно будет моментально получать доступ к любимым телеканалам.

В разделе «Популярные» находятся все бесплатные каналы, которых здесь пятьдесят. Отведённая каждому каналу строка содержит его название и логотип, название передачи, которая идёт по нему в данный момент, время её начала и конца, а также шкалу прогресса. По ней сразу видно, много ли времени осталось до конца.

Лайм HD TV Лайм HD TV

На странице платного канала пользователю доступна только программа передач с анонсами. Здесь же он может подключить соответствующий пакет. В «Лайм HD TV» нет отдельного раздела с тарифами. Информацию о дополнительных пакетах можно увидеть только описанным способом.

Лайм HD TV

Лайм HD TV

Страница доступного для просмотра канала разделена на две части. Одна содержит телепрограмму, другая — видеоплеер. Расположение этих окон зависит от ориентации экрана. Если держать устройство горизонтально, плеер окажется справа, а программа — слева. При вертикальном положении экран плеера уходит вверх, а программа располагается под ним.

Лайм HD TV

Плеер оснащён шкалой просмотра и кнопками, позволяющими менять размеры картинки и разворачивать окно плеера во весь экран.

Так что если хочется смотреть интерактивное телевидение, и даже бесплатно, «Лайм HD TV» — хорошее решение. В полусотне бесплатных каналов с архивами за неделю всегда найдется, что посмотреть, и ни одна передача не будет пропущена.

Плюсы:

  • пятьдесят бесплатных каналов;
  • дополнительные каналы в подключаемых пакетах;
  • адаптировано для любых экранов;
  • простое управление.

Минусы:

  • присутствие рекламы;
  • нет отдельной страницы с описанием доступных пакетов.

 
Количество просмотров:
739
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.