19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Переговоры по Приднестровью: патовая ситуация недопустима
12.09.2017

Во время рабочего визита в столицу Российской Федерации глава внешнеполитического ведомства Приднестровья встретился с российскими дипломатами и обсудил ситуацию в переговорном процессе по молдо-приднестровскому урегулированию

Патовая ситуация в международном переговорном процессе является недопустимой. Такое мнение было выражено в рамках встречи в МИД РФ главы внешнеполитического ведомства Приднестровья Виталия Игнатьева и посла по особым поручениям МИД России Сергея Губарева, сообщает МИД Приднестровья.

В дискуссии также принял участие заместитель директора Второго департамента стран СНГ МИД РФ Виталий Тряпицын.

В беседе особое внимание было уделено некоторым итогам прошедших в течение последних недель встреч представителей по политическим вопросам сторон, а также визита в Приднестровье спецпредставителя действующего председателя ОБСЕ Вольфа Дитриха Хайма.

"Собеседники выразили надежду, что Австрия за оставшийся период своего Председательства в ОБСЕ найдет возможности для пересмотра ошибочных подходов к организации переговорного процесса, за девять месяцев не принесших никаких существенных результатов в активизации диалога на всех уровнях", — отметили в МИДе.

В завершении беседы стороны подтвердили готовность поддерживать постоянную коммуникацию по всем актуальным вопросам сотрудничества.

Ирина Ляхова


 
Количество просмотров:
370
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.