29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Индия стала вторым по величине рынком для производителей смартфонов
30.10.2017

Опубликованный аналитическо-исследовательской компанией Canalys доклад о темпах развития рынка смартфонов преподнёс небольшой сюрприз. Опираясь на собранную экспертами Canalys статистику, можно утверждать, что сделанная многими производителями электроники ставка на Индию оказалась целиком оправданной. Именно данная страна по итогам III квартала 2017 года стала вторым по величине рынком, исходя из количества реализованных там смартфонов. 

Результаты III квартала 2017 года свидетельствуют о том, что в Индии было продано свыше 40 млн единиц смартфонов, из которых 46,5 % пришлось на гаджеты от Samsung и Xiaomi. Рекордный спрос на мобильные устройства позволил Индии потеснить со второй строчки рейтинга Соединённые Штаты, автоматически переместившиеся на третье место.

На данный момент продукция Samsung пользуется в Индии наибольшей популярностью среди местных пользователей, что подтверждается 9,4 млн проданных смартфонов в обозначенный период. Однако конец года для южнокорейцев может оказаться уже не столь выдающимся, так как на пятки им наступает Xiaomi, завершившая аналогичный квартал с показателем в 9,2 млн. Необходимо отметить, что большая часть отгруженной китайским производителем продукции относится к категории бюджетных устройств начального уровня. Samsung же демонстрирует неплохие показатели продаж как недорогих фирменных смартфонов, так и устройств среднего ценового диапазона.  

Apple же в отчёте Canalys и вовсе не фигурирует, так как ценообразование на их iPhone для индийского рынка не способствует высоким показателям продаж. Там наибольшим спросом пользуются и будут пользоваться в обозримом будущем доступные смартфоны с поддержкой 4G-стандарта.  

Неизменным же лидером по объёмам реализуемых смартфонов по-прежнему остаётся Китай, который вряд ли уступит свои позиции в следующие несколько лет. 


 
Количество просмотров:
321
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.