19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Знаменитости
Сатирик Михаил Задорнов скончался
10.11.2017

Писатель и сатирик Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни, сообщают "Известия". На протяжении долгого времени он боролся с онкологическим заболеванием, но болезнь оказалась сильнее.

За несколько месяцев до кончины Задорнов перешел из неоязычества в православие, выбрав своим духовником протоиерея Андрея Новикова. В сентябре он исповедался в Казанском соборе Москвы. А 8 ноября по просьбе родных и друзей сатирика, Новиков соборовал Михаила Задорнова, передает life.ru

В начале октября 2016 года стало известно, что Задорнов болен раком головного мозга. Он сообщил на своей странице "В Контакте", что ему предстоит пройти курс химиотерапии, и что из-за этого многие концерты отменяются. Биопсию ему провели в берлинской клинике "Шарите", а курс реабилитации он проходил в Прибалтике.

В июне 2017 года стало известно, что Задорнов прекратил курс лечения и, как сообщали СМИ, решил отказаться от "изнуряющих и бесполезных процедур ради того, чтобы побыть в кругу родных".

Михаил Задорнов прославился как советский и российский сатирик, юморист, актер и член Союза писателей России. На его счету более десяти книг, в том числе лирические и сатирические рассказы, юморески, очерки, путевые заметки и пьесы

С начала 1990-х годов Задорнов был автором и ведущим различных телепередач, таких как "Аншлаг" и "Смехопанорама".


 
Количество просмотров:
383
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.