29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Одна из старейших моделей Volkswagen может стать электрической
11.11.2017

Немецкий автоконцерн рассматривает возможность выпуска электрической версии компактного Beetle.

О том, что новое поколение Volkswagen Beetle может получить электрическую модификацию, заявил глава немецкого автопроизводителя Герберт Дисс, сообщает Autocar. По словам топ-менеджера, окончательное решение еще не принято, но если новое поколение «Жука» все же появится, то оно точно будет электрическим.

«Если мы захотим сделать Beetle электрическим, то результат был бы намного лучше сегодняшнней модели. Автомобиль стал бы намного ближе к своей истории, так как, скорее всего, получил бы задний привод», — отметил он.

Если решение о выпуске электрического Volkswagen Beetle будет принято, то, скорее всего, в основу новинки ляжет модульная платформа MEB, используемая во всех электрических автомобилях концерна. По словам Дисса, MEB обеспечивает идеальную основу для «эмоциональных концепций». Отметим, что всего на платформе MEB запланирован выпуск не менее 15 новых электрических моделей, пять из которых будут продаваться под брендом Volkswagen.

Напомним, что текущая модель Beetle является «современным прочтением» легендарного фольксвагеновского «Жука», выпускавшегося с 1938 по 2003 годы. Первое поколение ретрохэтчбека дебютировало в 1998 году, второе — в 2011-м.


 
Количество просмотров:
267
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.