28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Номер один в рейтинге доверия: Игорю Додону доверяет более половины населения страны
06.12.2017

Об этом свидетельствует опрос общественного мнения, результаты которого были представлены сегодня в Кишиневе. 

Согласно итогам, глава государства остается политиком с самым высоким рейтингом населения в стране — 52,2% при ответе на закрытый вопрос. 

Следом — с 2,5-кратным отрывом Майя Санду (20,4%) и Павел Филип, которому доверяет в 13 раз меньше граждан, чем главе государства. 

В то же время при ответе на открытый вопрос, 50,2% опрошенных положительно оценили деятельность Игоря Додона на посту президента страны. Это — также уверенное первое место в представленном рейтинге. 

Опрос также показал, что президентура под руководством Игоря Додона впервые за долгие годы поднялась на второе место в рейтинге учреждений, которым граждане доверяют больше всего. В прошлых опросах аппарат главы государства занимал 5-е место, а при правлении Николая Тимофти не поднимался выше 10-й строчки. 

Опрос «Vox Populi» на тему «2017 год по мнению населения Республики Молдова» проводился в ноябре и начале декабря Ассоциацией социологов и демографов РМ. В нем приняли участие 1181 респондент из 79 населенных пунктов страны. Погрешность составляет +/- 3%. 


 
Количество просмотров:
266
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.