28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
В ООН ремарку Трампа про страны-"сраные дыры", назвали "расистской"
12.01.2018

В Организации Объединенных Наций (ООН) прокомментировали скандальную реплику президента США Дональда Трампа относительно ряда стран, из которых в Соединенные Штаты прибывают иммигранты. Как стало известно накануне, глава Белого дома назвал эти государства "сраными дырами" (shitholes).

В управление Верховного комиссара ООН по правам человека заявили, что пока не располагают подтверждением этой информации. Однако считают подобные заявления "шокирующими и постыдными", пишет The Independent со ссылкой на пресс-секретарь управления Руперта Колвилла.

"Нет другого слова, чтобы охарактеризовать это (заявление), кроме как "расистское", - заявил он. - Вы не можете называть целые страны и континенты "сраными дырами", потому что их население не белое и поэтому не приветствуется (вами)".

Колвилла добавил, что это не вопрос вульгарности языка. "Это проливает свет на самую ужасную сторону человечества, потворствующую расизму и ксенофобии, которые потенциально могут разрушать жизни многих людей. Возможно, это единственное самое разрушительное и опасное последствие такого рода комментариев, сделанных крупной политической фигурой", - отметил он.

Напомним, о резких выражениях Трампа сообщили накануне источники многих зарубежных СМИ. По их данным, ремарки Трампа прозвучали во время встречи в Белом доме с сенаторами при обсуждении инициативы по защите от депортации так называемых "мечтателей" - детей незаконных мигрантов, которые нелегально были ввезены родителями в США в юном возрасте.

Один из законодателей в разговоре упомянул Гаити. Трамп спросил, почему кто-то хочет, чтобы в США прибывали иммигранты с Гаити и из стран Африки, и назвал эти государства "сраными дырами".

В Белом доме заявление Трампа опровергать не стали. Представитель Белого дома Радж Шах заявил, что президент "добивается окончательных решений, в результате которых наша страна станет сильнее за счет того, что будет принимать тех, кто может принести пользу обществу, способствовать росту экономики и ассимилироваться в великой стране".


 
Количество просмотров:
196
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.