28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Знаменитости
Джим Керри осерчал на Facebook из-за Кремля: удалил аккаунт, продает акции, призывает других повторить
07.02.2018

Американский актер Джим Керри решил удалить свою страницу на Facebook из-за "российского вмешательства" в выборы президента США в 2016 году. Об этом он сам сообщил на своей странице в другой соцсети - Twitter.

"Я сливаю свои акции Facebook и удаляю свой аккаунт, потому что Facebook получил прибыль от российского вмешательства в наши выборы, и они (руководство соцсети. - NEWSru.com) до сих пор недостаточно делают для того, чтобы это остановить", - сказано в сообщении, опубликованном Керри во вторник, 6 февраля.

Он также призвал других инвесторов, которые заботятся о будущем США, "сделать то же самое". Сколько именно акций Facebook ему принадлежит и какова их общая стоимость, актер не уточнил.

Сообщение Керри сопроводил картинкой с изображением основателя Facebook Марка Цукерберга, надписью "Fakebook" (от слова "fake" - "поддельный", "фальшивый") и хэштэгом unfriendfacebook ("расфрендить Facebook").

Аналогичный текст был также опубликован на странице Керри в Facebook. Уже во вторник вечером страница, у которой на тот момент было более 5,1 млн подписчиков, стала недоступна, отмечает Business Insider. В самом Facebook демарша Керри пока не комментировали.

Напомним, в настоящее время в конгрессе США идут независимые расследования по поводу "российского вмешательства" в выборы президента США, на которых победил Дональд Трамп. Москву подозревают во вмешательстве в избирательный процесс посредством дезинформации, распространявшейся в соцсети.

Цукерберг изначально отрицал такую возможность, называя подобные предположения "безумными". Однако позднее он изменил свое мнение и выразил сожаление по поводу своих слов.

Цукерберг признал, что распространение фейковых новостей является одной из проблем соцсети. В Facebook также заявили, что политическая реклама, связанная с попытками России вмешаться во внутреннюю политику США, включая выборы 2016 года, затронула примерно 126 миллионов американских пользователей соцсети за последние несколько лет.


 
Количество просмотров:
392
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.