28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Volkswagen может прекратить выпуск одной из старейших моделей
15.03.2018

Немецкий автоконцерн не будет делать новое поколение легендарного «Жука», вместо этого производитель может вовсе отказаться от выпуска модели.

Концерн Volkswagen подтвердил информацию, что текущее поколение легендарного Beetle станет последним. В частности, об этом в беседе с изданием Autocar заявил представитель марки, ответственный за техническое развитие, Франк Уэлш. По его словам, для данной модели «вполне достаточно двух или трех поколений».

Таким образом, текущая версия «Жука» станет последней, после чего концерн может вовсе прекратить выпуск модели на фоне низкого спроса, отмечает издание.

Ранее сообщалось, что новое поколение Volkswagen Beetle может получить электрическую модификацию. Впрочем, окончательное решение еще не принято, но если новое поколение «Жука» все же появится, то оно точно будет электрическим, говорил руководитель концерна Volkswagen Герберт Дисс.

Напомним, что текущая модель Beetle является «современным прочтением» легендарного фольксвагеновского «Жука», выпускавшегося с 1938 по 2003 годы. Первое поколение ретрохэтчбека дебютировало в 1998 году, второе — в 2011-м.


 
Количество просмотров:
274
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.