20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Эксперты рассказали, как правильно заряжать смартфоны
19.03.2018

В основном смартфоны ставят на подзарядку на ночь, но это вредит аккумулятору. Дело в том, что после достижения 100%-го заряда блоки отключаются, однако аппарат начинает постепенно терять свой заряд и снова начинает подзаряжаться.

Таким образом, для аккумулятора активируется стрессовый режим работы. Из-за этого батарея изнашивается. Для того чтобы зарядить смартфон, необходимо только полтора-два часа, поэтому лучше это сделать до или после работы, передает life.ru

Основное правило при эксплуатации аккумулятора — избегание переохлаждения и перегрева устройства. Это обеспечит долговечность и безопасность не только аккумулятора, но и в целом смартфона.

Эксперты советуют также не достигать 100%-го заряда и не разряжать телефон полностью. Самый оптимальный заряд для аккумулятора — от 40 до 80 процентов. Крайности могут привести к тому, что аккумулятор начинает работать в стрессовом режиме.

Для того чтобы осуществить полноценную зарядку аккумулятора, необходимо обязательно использовать зарядный блок и кабель, которые шли в комплекте с купленным гаджетом.


 
Количество просмотров:
625
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.