29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Microsoft переносит функции Windows 10 на Android и iOS
10.05.2018

В рамках конференции для разработчиков Build 2018 компания Microsoft рассказала о планах, частью которых является сближение Windows 10 с популярными мобильными платформами.

В частности, функция Timeline, появившаяся в апрельском обновлении Windows 10, станет доступна на устройствах под управлением Android и iOS. Кроме того, пользователи смогут «дублировать» свой смартфон на Windows-компьютере.

Функция Timeline в Windows 10 позволяет просматривать всю свою активность за последние 30 дней, продолжая работу над файлами и документами с того же места, где вы их оставили. Уже сейчас активность в браузере Edge на мобильных смартфонах передаётся в аккаунт на Windows 10, а в скором времени функция Timeline будет интегрирована с Microsoft Launcher.

Microsoft Launcher Microsoft Launcher

«Обновлённое приложение Microsoft Launcher для Android будет поддерживать корпоративных клиентов с лёгким доступом к линейке бизнес-приложений через Microsoft Intune. Microsoft Launcher на Android также будет поддерживать функцию Timeline для кроссплатформенной работы с приложениями. Сегодня история просмотров Microsoft Edge на вашем iPhone и iPad включены в Timeline на вашем ПК с Windows 10. Завтра мы покажем, как позже в этом году вы сможете получить доступ к этой же функции на вашем iPhone с Edge», — говорится в заявлении Microsoft.

С помощью функции Timeline вы можете начать работать с документом Word на компьютере, а затем продолжить уже со смартфона.

Ещё одним анонсом от Microsoft стало приложение Your Phone. С его помощью можно получить виртуальную копию смартфона на компьютере под управлением Windows 10. По заявлению представителей редмондской компании, пользователи смогут получить доступ к фотографиям, сообщениям, уведомлениям и другим данным, находящимся на смартфоне, прямо у себя на компьютере. Тестирование функции начнётся уже на этой неделе в рамках программы Windows Insiders.


 
Количество просмотров:
471
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.