28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Еще одна автомобильная марка откажется от дизеля
17.05.2018

Глава шведского автопроизводителя Volvo озвучил планы компании по постепенному переходу на полную электрификацию модельного ряда.

Будущие модели Volvo не будут комплектоваться дизельными силовыми агрегатами, заявил руководитель компании Хокан Самуэльссон, передает AutoExpress. По его словам, одной из первых новинок, которая получит исключительно бензиновые и гибридные моторы, станет новый Volvo S60.

«Наше будущее за электричеством. Мы больше не будем работать над дизельными моторами нового поколения. В дальнейшем нам также предстоит постепенный отказ от двигателей внутреннего сгорания в пользу гибридных установок, которые выполнят роль переходного варианта на пути полной электрификации. Новый S60 представляет собой следующий шаг в этом стремлении», — пояснил Самуэльссон.

При этом глава Volvo подчеркнул, что в компании не считают дизельные моторы «более грязными», просто они сложнее и дороже, пояснил Самуэльссон. Он также отметил, что единственным преимуществом дизеля является более низкий расход топлива, но аналогичных показателей экономии также можно достичь и с помощью гибридных вариантов.

Отметим, что Volvo не первый мировой автопроизводитель, который объявляет о поэтапном отказе от дизельных технологий. Ранее соответствующие заявление, к примеру, сделали такие марки, как Toyota, Fiat Chrysler и Nissan.


 
Количество просмотров:
301
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.