19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
В Европу вернулась «мода» скручивать пробег на автомобилях
18.05.2018

Корректировать показания одометра автомобилистов вынуждают «персональные договоры купли-продажи» (Personal Contract Purchase).

«Персональный договор купли-продажи» — это новая форма покупки автомобиля, которая представляет собой нечто среднее между кредитом и лизингом: покупатель платит ежемесячно сумму меньшую, чем при простом кредите, а по окончании контракта просто доплачивает остальное или продаёт машину.

Типичный контракт заключается на срок от двух до четырех лет, но одно из его условий – строгое ограничение пробега.
Например, в Великобритании количество автомобилей со скрученным пробегом резко выросло до 18%. По Европе процент «скрученных» машин также довольно велик: в среднем показания одометра подвергаются корректировке на 10 авто из 100 (у марки MINI показатель достигает 23, а у BMW 5-й серии — аж 27).

Как отмечает «Фонтанка» со ссылкой на honestjohn.co.uk, обнаружить «старый-новый» тренд помогли сами владельцы машин: в Европе всё большую популярность приобретают диагностические приложения для смартфонов, при этом приложение, естественно, записывает различные параметры, в том числе и реальный пробег.


 
Количество просмотров:
264
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.