18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Renault и Dacia перестанут выпускать одинаковые модели
04.07.2018

Renault и Dacia перестанут выпускать одинаковые модели. Под марками Renault и Dacia перестанут выпускать одинаковые автомобили: у моделей будут не только разные платформы, но и дизайн кузова, а также оформление интерьера.

Об этом сообщает французская газета Le Figaro. Первой машиной, выпущенной в рамках новой стратегии, станет купеобразный кроссовер C-SUV — в модельном ряду Dacia у вседорожника аналога не будет, пишет motor.ru.

По данным Le Figaro, руководство французской марки хочет унифицировать «международный» имидж марки: выпускать модели с единым дизайном и полностью исключить бейдж-инжиниринг. Последней моделью, разработанной еще в рамках старой стратегии, стал Duster второго поколения, который представлен и под маркой Dacia, и Renault.

Бестселлер рынка — Logan — в следующем поколении также будет разработан с учетом рынка сбыта. Европейской версии достанется дорогая версия платформы CMF-B с улучшенными двигателями и электроникой, а машины для других рынков построят на модернизированной тележке B0.

Купеобразный кроссовер C-SUV, который дебютирует на Московском международном автосалоне под именем Kaptur, от обычной версии вседорожника будет отличаться измененным дизайном передней части кузова. 


 
Количество просмотров:
372
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.